Скачать игры Dendy | Sega | Dos

Worms, червячки, черви, червяки

Worms, червячки, черви, червяки

Вспомните-ка, вы, дорогие мои Леммингов. Вспомнили? Теперь можете забыть, потому что эта игра не имеет с леммингами практически ничего общего. Я бы даже сказал, что Лемминги не имеют ничего общего с этой игрой. Их, Леммингов, то есть, положили на операционный стол, изрезали скальпелем, произвели трепанацию черепа с последующим хирургическим вмешательством в сознание, ампутировали нижние конечности (и пришили в место них хвосты), дали в руки оружие… В общем, превратили милых пацифистов в КРУТЕЙШИХ КОММАНДОС — ЧЕРВЯЧКОВ.

Сначала сей гнусный акт был преподнесен в качестве игры для владельцев персональных компьютеров. Затем наста черед приставок. Владельцев Мегадрайва не часто баловали переводом на их приставку игр с PC. Worms — одна из не многих таких.

Вообще, игры такого типа, как Червячки, пользуются наибольшей популярностью у геймеров, пресытившихся комбатом или Контрой, но еще не достаточно осатаневших от бесконечных драк, чтобы полностью потерять интерес к стрельбе. Раз уж я заговорил о Леммингах: именно то, что по ходу игры вы управляете четырьмя червями, которых вам предстоит “довести” (по возможности всех) до конца уровня живыми, и заставляет меня проводить аналогию с популярными милыми зверушками.

Worms, червячки, черви, червяки

ВСЕ! На этом сходство заканчивается, и сама идея переваливает — в другую плоскость… Лет пять — шесть назад существовала на персоналке такая игра — Scorch: такой своеобразный тренажер газомера — вы управляли ма-а-аленьким танчиком и, меняя силу выстрела и угол наклона ствола, пытались уничтожить таких же крошек. Здесь все то же самое, только в распоряжение у вас отряд червяков, каждый член которого умет прыгать, ползать, а также обращаться с такими средствами подавления сопротивления противника, как базуки, фанаты (простые и осколочные), пулеметы, шотганы, динамит; также каждый червяк знаком с основами ведения рукопашного боя и умеет не хуже любого Лю Канга швыряться файерболлами. Именно с применением такого джентльменского набора и ведутся боевые действия в мире Worms.

Если очень приперло, то можно запросить воздушную поддержку (airstrike). Когда в вас вдруг просыпается дух самурайства, вы можете включить такую опцию, как Kamikaze, и тогда ваш червяк храбро пожертвует собой во имя императора, забрав с собой двоих — троих недругов.

К сожалению, арсенал червей на своем пути от PC к Мегадрайву претерпел значительные изменения: “за бортом” остались многие вспомогательные средства типа гарпунчиков, строительных лесов (которые иногда очень помогали выбираться из ям), противопехотных мин… Как таковых уровней в этой игре нет. Есть просто определенный набор карт, которые выскакивают “в разбивку”, а не по очереди. Разные ландшафты подразумевают и разные погодные условия: например, в пустыне редко дует ветер (в отличие от Антарктида), а на Луне невысокая гравитация…

Видео игры Червячков:






Другие игры:
Написать комментарий

ПОДДЕРЖКА САЙТА
На поиск и публикацию новых уникальных игр