Скачать игры Dendy | Sega | Dos

10-Yard Fight, Борьба за 10 ярдов — американский футбол

10-Yard Fight, Борьба за 10 ярдов - американский футбол

10-Yard Fight или, если перевести на русский — Борьба за 10 ярдов. Эта игра на денди имитирует американский футбол, кстати, довольно редкая. Интересно в нее играть только тем, кто хотя бы немножечко знаком с правилами их футбола. В свое время – она мне показалась дикой, и я не смог ее запустить второй раз.

Немного расскажу про правила американского футбола:

Есть поле, длинна которого 100 ярдов (где то около 91 метра), поле разделено по полам по 50 ярдов соответственно. Каждый 5 ярдов на поле отмечены специальными линиями, ну а каждый целый ярд делится при помощи черточек. По краям поля располагаются ворота (ну как в обычном футболе). Играют у каждой команды по 11 человек, без вратаря.

10-Yard Fight, Борьба за 10 ярдов - американский футбол

Суть игры довольно проста: мяч, напоминающий дыню, нападающей команде следует занести за пределы ворот. Обороняющаяся же команда не должна этого позволить, используя любые способы борьбы, разумеется, кроме захватов головы.
После того, как обороняющейся команде удалось остановить нападающего игрока начинается самое любопытное. Обе команды выстраиваются в шеренгу напротив друг друга для проведения схватки. Свисток судьи и понеслась… Важно теперь то, что команде любым способом требуется пройти 10 ярдов! Если она этого не сделает, обороняющиеся и нападающие – меняются местами! Вот в принципе и все.

От себя добавлю следующее: игра, прежде всего, подойдет по вкусу тем, кто любит американский футбол. Графика и звук здесь не блещут, геймплей тоже не самый крутой. Думаю, что для рядового игрока — 10-Yard Fight врятли станет каким-то хитом и врятли заинтересует…

Управление в игре 10-Yard Fight, Борьба за 10 ярдов:
А – обыгрывание мяча в схватке с противниками;
А/В – пас или удар.






Другие игры:
Написать комментарий

ПОДДЕРЖКА САЙТА
На поиск и публикацию новых уникальных игр