Neophyte: Koplio’s Story
Довольно интересный прецедент связан с этой игрой. Был осуществлен качественный перевод на английский язык японской ролевой игры. Теперь все англоговорящее население может правильно оценить ролевые игры, производимые на востоке — и думаю, что оценка будет высокой.
Типичный стиль изображения ролевиков, с видом сверху, напоминающий чем-то сериал Ultima, дополняется прекрасно выполненной графикой. Кроме того, на игру лег явный отпечаток другого ролевика, The Secret of Mana, что в общем-то никак не умаляет достоинств Neophyte.
Как и в большинстве ролевиков, цель ясна — походить по миру, населенному монстрами, натренировать себя и накупить себе аксессуаров, необходимых для финальной встречи с самым большим и плохим парнем.
,
Другие игры:
- Вангеры
- Аллоды: Печать тайны
- World of Xeen: Might & Magic 4/5
- Wizardry Gold
- Wizardry 7: Crusaders Of The Dark Savant