Скачать игры Dendy | Sega | Dos

Gradius, Звездолет

Gradius (Gradign)
Konami, 1988
Космические сражения.

Gradius, Звездолет на денди

Gradius — это космическая леталка на денди, и весьма неплохая. Вы управляете звездолетом, который летит сквозь толщу космоса!

Свою историю она начинает в 1985 году, в Японии. Так, как начала пользоваться большой популярностью, ее быстро перенесли на все консоли, в том числе и на NES.

Кстати, это первая версия Gradius, после нее было много всяких дополнение и продолжений. И еще одно. Именно эта игра первая, в которой кампания Nintendo применила свой первый секретный код, который, кстати, действует во многих играх.

Секреты прохождения

Каждые сто тысяч очков дают вам «жизнь».
Если на первом или четвертом этапе пролететь через гору в туннеле, то вы получите пять тысяч очков.
На первом этапе игры коснитесь хвостом звездолета задней оконечности большущего ореха — и получите «жизнь». Чтобы получить дополнительную «жизнь» на втором этапе, залетите в тупиковую пещеру после прохождения стены из шариков.

Четвертый этап можно пролететь за треть минуты. Для этого, пройдя третий этап, сделайте несколько залпов, дожидаясь, чтобы снаряды уходили за пределы экрана. При этом у вас должны быть два энергетических шара и лазеры. Иногда этот прием срабатывает и после первого этапа.






Другие игры:
Написать комментарий

ПОДДЕРЖКА САЙТА
На поиск и публикацию новых уникальных игр