Скачать игры Dendy | Sega | Dos

Operation Wolf

Operation Wolf - операция Wolf

В игру Operation Wolf можно сыграть при наличии светового пистолета. Вам придется стрелять по вражеским вертолетам, десантникам, и даже птицам… Игра очень динамичная и требует от вас хорошей реакции и меткости!

На PC это сочетание воплощено игрой «Doom», на 8-битках -игрой «Operation Wolf».

Как и в «Doom», вы видите действие глазами своего героя, но здесь он неподвижен, а экран движется справа налево. Вам достается настоящее оружие -световой пистолет. С его помощью, а также с помощью более мощного оружия, которое предстоит добыть в бою, вы должны спасти заложников.

Тактики

Operation Wolf - операция Wolf

Вначале нужно выбрать место для проведения операции. На экране под картинками указано количество неприятелей, вертолетов и броневиков:
Village    — деревня (45 человек, 6 вертолетов, 3 броневика). Это самый простой этап; Prison Camp   — тюрьма (75 человек, 12 вертолетов);
Communicat. Center — центр связи (55 человек, 4 вертолета, 5 броневиков);
Ammo dump    — склад оружия (50 человек, 7 вертолетов, 5 броневиков);
Jungle    — джунгли (60 человек, 8 лодок, 8 броневиков);

Operation Wolf - операция Wolf

Airport    — аэропорт (85 человек, 11 вертолетов, 4 броневика).

Аэропорт — самый сложный этап. Здесь скрывается главарь, после уничтожения которого игра будет завершена.
За голубой линией, обозначающей вашу жизненную энергию, находится информация о вашем противнике. Если полоса вашей жизненной энергии полностью окрасится в красный цвет, значит, вы проиграли.

Слева внизу помещена информация о вашем вооружении и о составе вооруженных сил противника.

Вертолет запросто можно сбить гранатой. Не стреляйте в пленных, а также в женщин и детей. Подбив свинью, вы получите дополнительные очки.

Количество гранат ограничено. Чтобы сэкономить их, старайтесь сбить вертолет, в тот момент, когда он висит над броневиком: одной гранатой уничтожите обоих.

Секреты

По ходу игры на поле могут появляться: стрелка с надписью (это пулемет), квадратик (магазин), граната для гранатомета, флакончик с буквой «Р». Стреляйте в них. Попадание во флакон увеличивает столбик жизненной энергии на пять квадратов. А при попадании в ящик-мину вы уничтожаете все предметы, находящиеся вокруг. Никогда не нажимайте SELECT, если не хотите стать самоубийцей.

При игре с пистолетом можно бросать гранаты, нажимая вместе с курком А.

Если, пройдя четыре раунда, подключить второй джойстик и нажать на все кнопки, то появится дополнительный раунд.

Видео по игре






Другие игры:
Написать комментарий

ПОДДЕРЖКА САЙТА
На поиск и публикацию новых уникальных игр