Скачать игры Dendy | Sega | Dos

Bomberman, Сапер, Бомбермен

Bomberman, Сапер, Бомбермен

Bomberman – игра-легенда на Денди, которая у нас в обиходе называлась, как Сапер или Бомбермен.
Кстати, ее популярность настолько велика, что она перешла на все консоли компьютеры! Суть же игры настолько проста, что некоторым кажется даже примитивной: от вас требуется в лабиринте расставлять мины, взрывая ваших соперников и вместе с тем реконструировать непроходимые запутанные дебри из стен.

В бомбермене игровое поле представляет из себя клеточное пространство, размером 29х11 клеток. Кстати, не думайте что вы можете взорвать все стены, каким бы вы не были крутым сапером, но есть стены, которые взорвать нельзя! Чтобы перейти на следующий уровень – вам нужно взорвать всех соперников и отыскать выход.

Помимо всего прочего, в каждом уровне вы сможете отыскать приятный приз для вашего сапера, ну например:
— увеличить количество устанавливаемых бомб, увеличить радиус взрыва, крутейшая способность прохода через бомбы и многое другое.

По мере прохождения игры – вам будут начислять целую жизнь, за каждый уровень. На первых уровнях Бомбермену доверяют лишь самые слабые мины с часовым механизмом. Естественно, что радиус их действия небольшой. Хотя даже такая бомба без труда убьет вашего врага и разнесет на мелкие кусочки стенку!

Bomberman, Сапер, Бомбермен

Выход на любом этапе в Бомбермене замурован за спрятанной дверью. Когда вы ее найдете и взломаете – вы получите доступ к более мощным взрывным устройствам, среди которых, даже мина с радиоуправляемым зарядом (жмете на кнопку а – мина поставилась, на кнопку В – взорвалась. Круто!).

Со временем, проходя игру Сапера на денди – вы научитесь ставить эти бомбы ипо3-4-5 штук, при том с такой точностью, что будет накрывать всех близ-ходящих соседей!

Коды и секреты в игре:

1. В игре встроена система кодов. Дам вам несколько для коллекции:
Для 25 этапа: JDPCOODOLCNMIHBEFLOF
Для 40 этапа: ABLOEHCHIJGCGKOJDNMJ
Для 50 этапа: FECPIANABAFBOLDIHFEG
2. После того, как вы пройдете 50-й уровень, сапер превратиться в другого персонажа. А вот какого – я вам не скажу. Пройдите сами!
3. Когда у вас бомбы будут самой большой мощности – то вы сможете из них выстраивать даже цепочки из мин, при взрыве которых будет умирать целая туча ваших врагов и стен!
4. Если у вас будет 2000 очков, когда вы пройдете игру – прозвучит гимн в вашу честь!

Видео обзор:






Другие игры:
Есть 1 комментарий. к сообщению: “Bomberman, Сапер, Бомбермен”
  1. Любитель:

    Одна из первых игр в которую я сыграл у друзей. Очень понравилась в то время, щас иногда тоже включаю на ноуте. Интересная вещь !!!

Написать комментарий

ПОДДЕРЖКА САЙТА
На поиск и публикацию новых уникальных игр